Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Продлить и возобновить американские визы с 1 июня можно в Минске

21.05.2015 общество
Продлить и возобновить американские визы с 1 июня можно в Минске

Посольство США в Минске сообщает о расширении визовых услуг.

Посольство США в Минске начинает с 1 июня прием заявлений о продлении текущих и возобновлении истекших менее четырех лет назад виз.

«В некоторых случаях для этого заявителям не нужно будет даже приходить на собеседование в посольство, — сообщается на сайте диппредставительства. — Новой процедурой смогут воспользоваться те, у кого последняя виза истекла не более, чем четыре года назад, чьи отпечатки пальцев уже есть в нашей системе, и кто будет обращаться за визой той же категории».

Посольство готово пойти навстречу тем гражданам, кому не нужно приходить на собеседование для возобновления виз и кто живет далеко от Минска — они смогут сдать документы не лично, а через других людей.

На интернет-сайт дипмиссиив добавлены новые страницы на английском и русском языках, где разъясняется новая процедура, кто может ей воспользоваться и как это осуществить. 28 мая (начало в 17:00) на странице посольства в Фейсбуке состоится прямая линия с консулом Фредом Стерном, посвященная новой процедуре.

Все обращающиеся за визами в Минске должны следовать стандартной процедуре обращения за визами, приведенной на странице посольства в интернете.

В августе прошлого года посольство расширило список оказываемых визовых услуг, включив в него визы F, M, J и P и возобновление большинства категорий виз, выдаваемых на основании одобренной петиции.

Все обращающиеся за визами в других категориях, не упомянутых выше, должны будут, как и прежде, обращаться в посольства США в соседних странах. Посольство планирует рассмотреть возможность расширения в будущем визовых услуг в других категориях.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]