Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польские СМИ анонсировали безвизовый режим для Украины с ЕС на 2016 год

21.05.2015 украина

Для граждан Украины безвизовый режим со странами Евросоюза будет введен до конца 2016 года, а для граждан Грузии уже в начале следующего года.

Об этом сообщает польское агентство РАР со ссылкой на собственные источники, передает "Радио "Польша".

Обе страны выражали надежду, что решения или хотя бы политические заявления об отмене визового режима будут приняты во время проходящего сейчас в Риге саммита Восточного партнерства. Но, по информации из дипломатических источников, однозначного утверждения о безвизовом режиме в проекте конечного заявления саммита нет. В нем говорится лишь о возможности отмены виз после выполнения всех условий ЕС, в частности, введения антикоррупционных законов, пишет "Апостроф".

По словам одного из дипломатов Евросоюза, вполне реально, что Киев выполнит данные условия до конца этого года. В дипломатических кругах Евросоюза говорят, что безвизовое движение Грузия-ЕС начнет обязывать "с начала 2016, самое позднее весной", а если говорить об Украине, то, пос ловам источника, "есть еще вопрос, будет ли это середина 2016 или вторая половина, но наверное до января 2017 года".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]