Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

НАТО: РФ разместила в Донбассе технику, способную нести ядерный заряд

21.05.2015 украина
НАТО: РФ разместила в Донбассе технику, способную нести ядерный заряд

Россия разместила в ходе конфликта в восточной Украине технику, способную нести ядерный заряд.

Об этом сообщает в четверг агентство Bloomberg со ссылкой на командующего силами НАТО в Европе американского генерала Филипа Бридлава, пишет korrespondent.net.

В то же время нет "прямых доказательств" того, что Кремль разместил ядерное оружие, обратил внимание генерал ВВС США Филип Бридлав. Однако "это не значит, что это, возможно, не произошло", добавил военный.

"Много систем, которые россияне используют для доставки ядерного оружия (к цели, - Ред.), являются системами двойного назначения - они могут быть либо обычными, либо ядерными - и некоторые из этих систем развернуты", - сказал Бридлав.

Во времяперемирия по итогам минских соглашений Россия "пополняла и наращивала силы" в восточной Украине, отметил Бридлав.

Генерал подчеркнул, что Североатлантическому альянсу нет необходимости как-либо менять ядерную стратегию. "Нам не нужно вносить какие-либо коррективы в нашу стратегию применения ядерного оружия, - сказал Бридлав журналистам в Брюсселе. - В первую очередь, у нас есть защищенный, безопасный и очень способный потенциал ответного ядерного удара, и это наша задача - сохранить его таким образом".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]