Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Apple и Google удалили экстремистские материалы по требованию прокуратуры

22.05.2015 интернет
Apple и Google удалили экстремистские материалы по требованию прокуратуры

Популярные магазины приложений iTunes и Google Play удалили запрещенный контент, признанный экстремистским российскими прокуратурой и судом. Об этом сообщается на странице Роскомнадзора в Twitter.

Ранее Роскомнадзор предупредил популярные онлайн-магазины о том, что внесет в черный список страницы их сайтов.

Внесение в реестр ведомства грозило тем, что пользователи могли лишиться доступа к онлайн-магазинам полностью, так как некоторые провайдеры могут блокировать сайты только целиком. Согласно статистике Роскомнадзора, техническая возможность блокировать отдельные страницы отсутствует у трети провайдеров.

20 апреля прокуратура Ставропольского края внесла в Октябрьский райсуд Ставрополя ходатайство о запрете на распространение в сети двух книг с радикальным исламистским содержанием, которые были внесены в федеральный список экстремистских материалов. В ходатайстве указывалось, что приложения с текстами указанных изданий, были размещены в онлайн-магазинах AppStore и Google.

Суд постановил внести в черный список ссылки на соответствующие страницы AppStore и Google Play. Решение суда вступило в силу 20 мая.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]