Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Голландские рестораторы стерли с карты Израиль

23.05.2015 в мире
Голландские рестораторы стерли с карты Израиль

Владельцы специализирующегося на ближневосточной кухне кафе Le Souq в Роттердаме полностью заменили Израиль Палестиной на напечатанной для заведения карте. Об этом пишет Algemeen Dagblad daily.

Это заметил местный политик — региональный председатель Христианско-демократической партии Нидерландов Ян Гуттен, о чем он сообщил в своем Twitter.

«Новая страна на Ближнем Востоке? В Rotterdam’s Market Hall не знают о существовании Израиля. Странно», — написал он.

Владелец заведения, расположенного на территории крытого рынка Rotterdam’s Market Hall, Надя Афкир заявила в ответ, что ее ресторан специализируется на блюдах Ближнего Востока и при составлении меню они вдохновлялись древней палестинской кухней. Она также отметила, что на карте есть только те страны, с которыми они сотрудничают. Афкир добавила, что не ожидала такой реакции, поскольку не рассматривала политический аспект.

Палестина — историческая область на Ближнем Востоке. Палестинское государство было основано в 1988 году. В него входят территории на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа. Как государство Палестина признана 135 странами. Фактически значительная ее часть находится под контролем Израиля.

В состав Ближнего Востока входят 20 стран, в том числе Израиль.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]