Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Севастополе передумали давать землю «ночным волкам»

23.05.2015 украина

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло приостановил действие постановления правительства города о выделении земли в районе горы Гасфорта байк-клубу «Ночные волки».

Об этом он сообщил на внеочередном пленарном заседании Законодательного собрания Севастополя, передает Крым.Реалии.

Как сообщают «Севастопольские новости», Меняйло намерен запросить у байк-клуба проработанную концепцию размещения спортивно-патриотического центра в районе горы Гасфорта.

Как выяснилось, при подготовке постановления и договора аренды не был проведен анализ воздействия будущего проекта на природно-ландшафтный и историко-археологический памятник – гору Гасфорта. Также остается неясным, как будет сохранено водохранилище, попадающее в район выделяемой территории.

Губернатор пояснил, что приостановление действия постановления об аренде участка позволит «тщательнее подойти ко всей документации района горы Гасфорта».

«Это уникальный объект для города. Речь идёт о 2,7 квадратных километрах в районе этого объекта. Ничего подобного на нашей территории больше нет. Нет у нас такого озера больше. Есть единственное, а там природоохранная зона. Я думаю, что этим ресурсом можно распорядиться очень бережно. То, что мы сейчас в него заложим – мы заложим навсегда. Больше этого изменить будет уже нельзя. Поэтому, мне кажется, здесь проработка вопроса должна быть очень серьезная», – сказал спикер Заксобрания Алексей Чалый.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]