Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гарри Каспаров: Участие в выборах отвлекает оппозицию от смены нелегитимного режима

24.05.2015 политика
Гарри Каспаров: Участие в выборах отвлекает оппозицию от смены нелегитимного режима

Российский оппозиционер Гарри Каспаров считает, что Владимир Путин совместно с правительством создает в стране все условия для революции.

Об этом говорится в материале, размещенном на сайте политика.

"Сегодняшнее состояние российского общества, на первый взгляд, не позволяет надеяться на то, что в России в обозримом будущем станет возможной своя революция достоинства. Однако нельзя упускать из виду то обстоятельство, что сама правящая верхушка во главе с Путиным своей безумной политикой разрушает относительное благосостояние российских граждан и делает неизбежным кризис сложившейся политической системы", - считает Гарри Каспаров.

Он также предположил, что в этих условиях оппозиция обязана вести борьбу на информационном фронте, противостоя путинской пропаганде и донося до людей правду о сущности режима и его преступлениях.

Также, по его мнению, необходимо "готовиться к "часу X", когда усилиями действующей власти в стране будет создана революционная ситуация, и общество будет нуждаться в политической силе, способной как возглавить возродившийся протест, так и взять власть в свои руки, чтобы строить новую Россию на принципах верховенства права и демократии".

Гарри Каспаров считает, что участие оппозиции в выборах лишь отвлекает их от решения текущих задач, которые в будущем могут привести к смене руководства государства.

"Так называемая "системная оппозиция" охотно выполняла все условия власти в обмен на возможность участвовать в "выборах", ограниченный доступ к федеральным СМИ и прочие преференции. Более того, зачастую именно представители "системного крыла оппозиции", угадывая пожелания своих кураторов из администрации президента, подвергали необоснованной критике тезисы ОГФ о нелигитимности режима, невозможности смены власти на выборах и необходимости создания широкого внеидеологического фронта с целью демонтажа путинского режима", - пишет политик.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]