Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Барановичском автоагрегатном заводе прошла стихийная забастовка

03.02.2010 общество

Стихийную забастовку на предприятии 3 февраля устроили около 100 рабочих Барановичского автоагрегатного завода, недовольных низкой зарплатой.

В ответ руководство предприятия заявило, что альтернатива нынешнему положению дел – увольнение 300 человек.

Как рассказали «Салідарнасці» очевидцы события, в 15.00 около 100 человек вышли после рабочей смены на внутреннюю площадь завода. До этого на предприятии уже неделю ходили разговоры о возможной забастовке по причине низкой зарплаты – завод работает неполную рабочую неделю, и некоторые в минувшем месяце получили до 200 тысяч рублей.

Примерно через пять минут представители нанимателя, принимая во внимание мороз, пригласили собравшихся рабочих для обсуждения сложившейся ситуации в актовый зал. Они заявили, что завод убыточен и для повышения зарплаты придется уволить около 300 человек

Как рассказал один из участников собрания, рабочие были неприятно удивлены информацией об экономическом положении предприятия и своих требований выдвигать не стали.

Автоагрегатный завод стоит в ряду градообразующих предприятий Барановичей и расположен в центре города. Предприятие производит агрегаты, узлы и запасные части к автомобилям МАЗ, ГАЗ, ЗИЛ, КрАЗ, МАЗ-МАН, КамАз, Урал, автобусам МАЗ, ЛиАЗ, ЛАЗ, «Икарус», железнодорожному подвижному составу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]