Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Венедиктов закрыл передачу Корзуна на «Эхе Москвы»

24.05.2015 интернет
Венедиктов закрыл передачу Корзуна на «Эхе Москвы»

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов закрыл программу основателя станции Сергея Корзуна «Без дураков», который уволился с радиостанции. В эфире ее заменит передача «Вот так» первого заместителя главного редактора Сергея Бунтмана, рассказал Венедиктов «Ленте.ру».

«Программа закрыта. На ее место поднимается передача из ночи, которую вел Бунтман. А вместо нее ставится проект «Одна», которую я постепенно распространяю на всю ночь. Это ночной разговорный эфир. Программу Корзуна никто вести не может. Она им придумана, им ведома в его стиле», — сообщил главред.

Корзун объявил об уходе с радиостанции вечером 23 мая. В своем блоге он написал, что поводом к увольнению послужили несколько публикаций на сайте «Эха Москвы» помощника главреда Леси Рябцевой, в том числе с оценками оппозиции, а также отсутствие реакции на высказанные в них суждения со стороны Венедиктова.

Он также объяснил, что не хочет, чтобы его тексты соседствовали с «плохо структурированным потоком бессознательного от помощника главного редактора». По мнению Корзуна, «Эхо» позволяет себе «непрофессиональные, высокомерные, злобные и просто оскорбительные суждения» и «предает свою базовую целевую аудиторию». От комментариев прессе Корзун отказался.

Корзун основал «Эхо Москвы» в 1990 году. До февраля 1996 года был главным редактором радиостанции, затем генеральным продюсером и заместителем главного редактора. До недавнего времени являлся ведущим передачи «Особое мнение», выходящей в эфире «Эха Москвы». Программу «Без дураков» он вел с февраля 2006 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]