Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экзит-пол: Новым президентом Польши станет Анджей Дуда

25.05.2015 в мире
Экзит-пол: Новым президентом Польши станет Анджей Дуда

Согласно опросам избирателей, кандидат от партии «Право и справедливость» Анджей Дуда получил 53% голосов.

Избирательные участки в стране закрылись в 21:00 по местному времени (22:00 по Минску). Но режим «избирательной тишины» был продлен до 22:30 (23:30 по Минску), по решению Государственной избирательной комиссией (PKW), из-за смерти 80-летней избирательницы на участке для голосования, сообщает Newsweek Polska (перевод - charter97.org).

Согласно данным экзит-полов, новым президентом Польши станет кандидат от партии «Право и справедливость» Анджей Дуда, За него, по данным опросов, проголосовало 53% избирателей. Его соперник, действующий президент Бронислав Коморовский получил 47% голосов. Явка во время второго тура выборов составила 56,1%.

Бронислав Коморовский уже поздравил Анджея Дуду с победой. «Дорогие избиратели! Мне выиграть не удалось. Так решили граждане. Демократия – это не только признание результатов, но и уважение к ним. Поздравления Анджею Дуде», - заявил политик на встрече с избирателями и штабом.

Официальные результаты выборов будут представлены не ранее понедельника, 25 мая.

Напомним, что в первом туре, 10 мая, как по данным экзит-полов, так и по официальным результатам, с незначительным отрывом победил Анджей Дуда. Разница между официальными данными, опубликованными Государственной избирательной комиссией, и данными опросов избирателей составила тогда 0,04%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]