Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ призывает водителей включить фары

25.05.2015 общество
ГАИ призывает водителей включить фары

Операцию «Внимание — дети!» проведут с 25 мая по 5 июня сотрудники столичной Госавтоинспекции.

Об этом сообщают «Минск-Новости».

Как рассказала начальник отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома Жанна Юран, инспекторы ГАИ посетят детские дошкольные и средние учебные заведения.

Совместно с комитетом по образованию Мингорисполкома организуются различные акции по профилактике ДТП, в том числе с привлечением родителей. Запланированы выступления инспекторов в трудовых коллективах и автошколах города.

В связи с окончанием учебного года и началом летних каникул запланирован ряд профилактических мероприятий для детей и подростков, среди которых творческие конкурсы, викторины, велоэстафеты и пробеги, олимпиады и финальный этап Республиканского слета-конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения, который пройдет с 26 по 30 мая в Минске.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах.

В дни проведения операции водители обязаны передвигаться в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]