Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В России дали прогноз о том, в каком случае Обама поставит Украине оружие

25.05.2015 украина

Президент США Барак Обама, скорее всего, придерживает решение о предоставлении Украине летального оружия на случай нового военного наступления России на Донбассе.

Такое мнение в интервью "Апострофу" выразил российский политолог Андрей Пионтковский.

"Обама — не очень большой поклонник Путина. Он просто придерживает этот шаг на случай военной эскалации. Ведь ему нужно будет как-то отреагировать. Именно поэтому Москва и пришла к выводу, что военная эскалация будет для нее опаснее и намного дороже", — считает эксперт.

Вместе с тем, он раскритиковал последние действия США в отношении России.

"Совершенно противоположный пример — Керри. Я не в очень большом восторге от политики Обамы, но Керри — это просто клинический идиот. Он совершенно не понимает, с кем имеет дело, как его используют, как над ним издеваются и возят мордой по столу (имеется в виду визит госсекретаря США в Сочи — ред.). Вот это непонимание Западом природы путинского режима, представление, что это такой же режим, как и другие члены G8, и что с ним можно договориться, определяет слабость Запада. Но все-таки кое-что за этот год с небольшим Запад понял. Он осознал, что безоговорочный успех, триумф Путина в Украине сделает неизбежным его следующий ход по реализации концепции "русского мира", — добавило Пионтковский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]