Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперт советует украинцам не паниковать из-за возможного наступления России

25.05.2015 украина

Директор Центра ближневосточных исследований Игорь Семиволос не исключает, что в ближайшее время возможно наступление российских войск на Донбассе.

Так в комментарии Gazeta.ua он прокомментировал статью в Der Spiegel о том, что Россия не планирует опять наступать.

Эксперт напомнил, что президент Петр Порошенко и премьер Арсений Яценюк говорили о том, что летом может состояться новое наступление российских войск. "Я больше доверяю информации, которую получают президент и премьер, чем журналист журнала Der Spiegel. Не факт, что обязательно так случится. Это не стопроцентно. Но нам надо быть готовыми к такому возможному сценарию развития событий. Потому что ситуация может развиваться от плохого к худшему", - отметил Семиволос.

Он призвал прессу не распространять непроверенную информацию, которой очень много в соцсетях, не сеять панические настроения среди населения и не "играть в новую любимую украинскую игру: Все пропало - нас сливают".

Директор Центра ближневосточных исследований объяснил, что невозможно сказать, что может стать толчком к наступлению. "Это может быть событие, которое в футурологии называется "черным лебедем". Это то, что не могут предусмотреть даже эксперты и разведчики. Всегда надо оставлять определенный процент на такого роду события", - подчеркнул эксперт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]