Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Военный эксперт: РФ создала в Донбассе один из самых плотных районов ПВО в мире

25.05.2015 украина

Созданная Россией система противовоздушной обороны не позволяет использовать украинскую авиацию в небе над Донбассом.

Россия создала на Донбассе один из самых плотных районов противовоздушной обороны (ПВО) в мире, что делает невозможным использование украинской авиации. Об этом на пресс-конференции заявил президент Potomac Foundation, бывший советник генсека НАТО Филипп Карбер, сообщает "Укринформ".

"С июля прошлого года Россия на Донбассе создала один из самых плотных районов противовоздушной обороны в современном мире. Следствием этого стало не только уничтожение малайзийского пассажирского самолета, но и невозможность использования украинской авиации в небе над Донбассом", – сказал Карбер.

Он также отметил, что российскими военными и подконтрольными им боевиками используются кассетные и термобарические боеприпасы, которые вызывают 85% серьезных ранений среди украинских военнослужащих.

При этом, по мнению эксперта, действующая Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не в состоянии решить поставленные перед ней задачи.

"Хочу быть четким. Я не критикую ОБСЕ за ее прошлые или нынешние действия. Я только хочу сказать, что к этой миссии ОБСЕ абсолютно неготова ни технически, ни с точки зрения количества наблюдателей", - отметил Карбер.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]