«Динамо» потеряло шансы на выход в плей-офф

04.02.2010 спорт

В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги, который прошел 3 февраля на «Минск-Арене», столичное «Динамо» проиграло нижегородскому «Торпедо».

Счет матча – 2:4 (0:0, 1:2, 1:2), сообщает БелаПАН.

Шайбы забросили: у хозяев — Ярослав Чуприс (23.02, пас — Сергей Варламов), Джефф Плат (43.25); у гостей — Андрей Никитенко (28.14, ассистенты — Егор Шастин, Михаил Варнаков), Илья Крикунов (37.26, пас — Иоким Линдстрем), Павел Брендл (50.08, пас — Ярослав Беднарж), Ярослав Беднарж (59.08, в пустые ворота). Штрафное время — 60:76.

За драку в середине второго периода (30.33) до конца матча были удалены Дьюи Уэсткотт («Динамо») и Егор Шастин («Торпедо»), а в начале третьей двадцатиминутки (45.29) — Джефф Платт («Динамо») и Алексей Косоуров («Торпедо»).

Первая встреча соперников в Нижнем Новгороде 22 сентября завершилась победой «Динамо» — 5:3.

После 51 матча на счету «Динамо» 59 очков (15 побед в основное время, 1 в овертайме, 5 по буллитам, 2 поражения по буллитам и 28 в основное время, 125 заброшенных и 148 пропущенных шайб). Команда занимает шестое место в дивизионе Боброва, 11-е в Западной конференции и 18-е в общей таблице. В 15 матчах «Динамо» первым открывало счет, но в итоге проигрывало.

За пять туров до окончания регулярного чемпионата минское «Динамо» потеряло даже математические шансы на выход в плей-офф. После поражения от «Торпедо» на своей площадке обладателям Кубка Шпенглера остается смириться с тем, что сезон для них закончится 7 марта.