Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко улетел в Швейцарию с «небольшой делегацией»

04.02.2010 политика

Пресс-служба белорусского правителя не распространяется о целях поездки Лукашенко, но не скрывает, что он будет отдыхать.

Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Швейцарию. В пресс-службе белорусского правителя сообщили, что деловая часть визита совмещена с краткосрочным отдыхом. «Об итогах этой поездки мы проинформируем журналистов в ближайшее время», — сказал «Салідарнасці» руководитель пресс-службы Лукашенко Павел Легкий.

Легкий уточнил, что визит Александра Лукашенко в Швейцарию продлится несколько дней. Лукашенко сопровождает «сравнительно небольшая делегация». Количество людей из окружения, а также курорт, где белорусский правитель намерен отдыхать, при этом, не называется.

Накануне пресс-служба Лукашенко сообщила, что белорусский правитель встретится с представителями бизнеса и политических кругов Швейцарии.

«Это будут встречи в открытом формате, а также, возможно, конфиденциальные, — сказал Павел Легкий. — Об итогах этой поездки мы проинформируем журналистов в ближайшее время».

Отметим, что в Швейцарии находится десяток известных на весь мир горнолыжных курортов. Это Церматт, Кран-Монтана, Саас-Фее, Виллар, Вербье «Четыре долины», Вейзонна «Четыре долины», Давос, Гриндельвальд, а также Санкт Мориц — излюбленное место отдыха миллионеров.

В 2009 году Лукашенко четыре раза отдыхал на горнолыжных курортах.

В начале марта он ровно неделю находился с «рабочим визитом» в Сербии. На самый популярный сербский горнолыжный курорт Капаоник Лукашенко приехал вместе с семьями своих сыновей, а также с эскортом в 150 человек и остановился в президентском люкс-отеле «Гранд».

6 марта он вернулся в Беларусь, но уже 11-го направился в Армению. Там он остановился в расположенном в 55 километрах от армянской столицы горнолыжном курорте Цахкадзор. Лукашенко вместе с сыном Колей на несколько дней остановился в ультрасовременном пятизвездочном гостиничном комплексе Multi Rest House.

В конце августа белорусский правитель по традиции отправился в Сочи. Около недели он жил в спа-отеле «Родина», который принадлежит олигарху Олегу Дерипаске. На курорте Лукашенко придерживался здорового образа жизни: плавал в бассейне и в море (у отеля свой закрытый пляж), играл в большой теннис, учил сына Колю играть в теннис и волейбол.

В декабре Александр Лукашенко совместил неформальный саммит СНГ с катанием на лыжах на курорте «Ак-Булак», который расположен в 35 км от бывшей столицы Казахстана Алма-Аты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]