Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На «Поле чудес» 12 лет используют шкатулки, подаренные следователем из Гродно

27.05.2015 общество
На «Поле чудес» 12 лет используют шкатулки, подаренные следователем из Гродно

Подполковник юстиции из Гродно Сергей Шершеневич уже 15 лет создает тематические кроссворды.

Это увлечение позволило ему в 2003 году попасть на программу «Поле чудес» российского ТВ, где он преподнес ведущему Леониду Якубовичу необычный подарок, передает ОНТ.

«Все началось с блокнота, который я купил в Санкт-Петербурге. Ехали домой в поезде, надо было чем-то заниматься. Можно было играть в самые различные игры, а я решил составлять кроссворды», – рассказывает Сергей Владимирович.

Почти сразу он решил, что составлять простые кроссворды не интересно. За основу взял государственные праздники. Тут и специальный рисунок, и тематика строго под дату. Самой важной работой автор считает кроссворды ко Дню Победы.

Необычное увлечение дало билет гродненскому юристу на телевидение в Москву. В 2003-м Сергей Шершеневич стал участником популярной игры «Поле чудес». Тогда в финале Сергей не выиграл, но уже 12 лет в каждой телеигре используют его подарок – две деревянные шкатулки, сделаны руками заключенных Волковысской колонии. Случай в истории программы был беспрецедентным – участник предложил заменить постоянный реквизит, а ведущий согласился.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]