Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Налоговое управление США заподозрило хакеров из России в краже данных

28.05.2015 в мире
Налоговое управление США заподозрило хакеров из России в краже данных

В налоговом управлении США (IRS) подозревают хакеров из России в хищении 100 тысяч записей персональных данных налогоплательщиков из своей компьютерной системы, передает CNN со ссылкой на источники.

Отдел противодействия уголовным преступлениям в ведомстве проводит расследование кибератак, в ходе которых преступники на протяжении четырех месяцев похищали информацию через интернет-приложение IRS.

Между тем, на прошедшей во вторник, 26 мая, пресс-конференции официальные представители IRS не дали никаких комментариев по поводу национальной принадлежности хакеров, отмечает Reuters.

Финансовый комитет Сената, который осуществляет надзор за IRS, заявил, что во вторник, 2 июня, проведет слушания по поводу кражи данных.

В правительственных ведомствах США не первый раз обвиняют «российских хакеров» в краже данных. Ранее они, по утверждению чиновников, якобы пытались получить конфиденциальную информацию, касающуюся санкций.

Кроме того, в начале апреля CNN рассказал о взломе хакерами якобы из России киберсистем Белого дома и Госдепартамента.

В Кремле утверждения о хакерах, якобы работающих на российское правительство, высмеяли. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил репортаж CNN привычкой обвинять во всем Москву.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]