Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Француженку приговорили к трем годам тюрьмы за пытки бойфренда

29.05.2015 в мире
Француженку приговорили к трем годам тюрьмы за пытки бойфренда

Француженку приговорили к трем годам тюрьмы за пытки бойфренда, передает The Local. Согласно решению суда, женщине также предстоит выплатить пострадавшему компенсацию в размере 200 тысяч евро, пройти лечение у психиатра и курс избавления от алкогольной зависимости.

43-летняя Закия Медкур (Zakia Medkour) в течение года избивала и оскорбляла своего молодого человека Максима Гаже (Maxime Gaget), тушила о его тело сигареты, сыпала в глаза соль, заставляла глотать жидкость для мытья стекол и не давала возможности общаться с внешним миром.

«Вначале я был влюблен в нее, потом стал испытывать страх и стыд», — рассказал 37-летний мужчина во время судебного заседания. Женщина на суде плакала и извинялась перед Гаже, заявляя при этом, что ее поведение «не было таким уж бессердечным».

Пара познакомилась в 2007 году по интернету. Через семь месяцев Медкур и Гаже стали жить в парижской квартире женщины вместе с двумя ее детьми. Сообщается, что Медкур отобрала у Гаже документы и кредитные карты, заставляла его спать на полу около входной двери и не пускала в туалет. При этом женщина угрожала обвинить Гаже в педофилии в случае, если он пожалуется кому-либо на происходящее.

В феврале этого года Максим Гаже издал книгу под заголовком «Моя девушка. Мой мучитель». Как отмечает издание со ссылкой на ассоциацию SOS Hommes Battus («Подвергшиеся насилию мужчины»), каждый год во Франции семь тысяч мужчин становятся жертвами домашнего насилия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]