Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пенсионеры требуют отменить концерт Rammstein в Минске?

05.02.2010 общество

В белорусской блогосфере обсуждают письмо представителей ветеранских организаций, которые требуют отменить концерт группы Rammstein в Минске.

Обращение представителей ветеранских организаций Беларуси в Минский городской исполнительный комитет опубликовал блогер mojo_fm. Как сообщает блогер, в его руки случайно попало обращение минских ветеранов, выступающих против концерта группы Rammstein в белорусской столице. «К счастью, насколько я знаю, это всего лишь проект, но, тем не менее, сам факт его существования способен вселить некоторую тревогу», -- отмечает mojo_fm.

В письме, адресованном председателю Мингорисполкома, ветераны негодуют в связи с возможностью выступления немецкой группы во время «65-ой годовщины Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками».

«Мы, представители различных ветеранских организаций города-героя Минска и Республики Беларусь, с болью и негодованием узнали, что в нашем городе планируется проведение концерта немецкого вокально-инструментального ансамбля «Раммштайен». Обращаем ваше внимание, что именно в этом году весь народ нашей страны будет праздновать 65-ую годовщину Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Мы считаем, что решение о проведении концерта несвоевременно и оскорбительно для памяти защитников нашей Родины», -- приводит блогер текст письма.

В письме ветераны задаются многочисленными вопросами: «О чем поют эти вызывающе одетые немецкие молодчики? Почему наш город должен становиться ареной для этих бесноватых фашиствующих крикунов, сам факт приезда которых возмутителен для любого здравомыслящего патриота?»

Напомним, что Rammstein выступят в спорткомплексе «Минск-Арена» 7 марта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]