Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Джастин Грей остается в составе «Цмокi-Мiнск»

29.05.2015 спорт
Джастин Грей остается в составе «Цмокi-Мiнск»

Баскетбольный клуб продлил сотрудничество с американским защитником.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте "Цмокi-Мiнск".

Джастин Грей присоединился к команде в феврале на правах свободного агента и провел в Единой лиге ВТБ 11 матчей, набирая в среднем за встречу 14,5 очка при 2,5 подбора и 4,7 передачи.

Заокеанский спортсмен, закончивший университет "Уэйк Форест", до сотрудничества с "драконами" практически всю карьеру выступал в Старом Свете. За плечами универсала, способного исполнять роль как плеймейкера, так и атакующего защитника, матчи под знаменами полутора десятков команд. Грей защищал цвета бельгийских "Вервье" и "Дексии", греческих ПАОКа и "Кавалы", чешского "Нимбурка", польского "Турова", украинского "Донецка", немецкого "Франкфурта", французского "Пуатье", турецкого "Стамбула" и болгарского "Рильски". Кроме того, Джастин выступал в экзотических первенствах Китая ("Гуанчжоу"), Ливана ("Бейрут") и Кипра ("Аполлон" из Лимассола).

Джастин Грей выигрывал чемпионат и Кубок Чехии, становился победителем "регулярки" украинского первенства, являлся одним из лучших снайперов Бундеслиги.

Клуб рассчитывает на сотрудничество с Греем в долгосрочной перспективе, а потому заключил с игроком контракт по системе "1+1".

Активация второго года соглашения зависит от баскетболиста, однако в случае отказа от кооперации на сезон-2016/17 "Цмокi" получат денежную компенсацию, предусмотренную обоюдной договоренностью.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]