Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко в Одессе: Никаких олигархов в Украине больше не будет

30.05.2015 украина
Порошенко в Одессе: Никаких олигархов в Украине больше не будет

Программа деолигархизации Украины будет воплощаться в жизнь, независимо от фамилии того или иного бизнесмена.

Об этом заявил Петр Порошенко, представляя нового главу Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили, пишет "Интерфакс-Украина".

Президент Украины выразил надежду, что процесс деолигархизации будет успешно проходить не только в Одесской области, но и во всей Украине. "Я надеюсь, что у нас будут совершенно новые подходы в решении новых задач. С одной стороны, нам нужно финансировать армию, оборону, беречь нашу территориальную целостность и суверенитет, и для этого все должны быть равны перед законом", - заявил президент.

"Никаких олигархов в Украине больше не будет. Олигархи должны платить больше, чем средний класс, чем малый бизнес, который выполняет свои задачи уже тем, что создает новые рабочие места. Не будет у нас частных армий, которые маршируют по городам. Они будут разоружены и привлечены к ответственности. Охранные компании будут лишены лицензий, а организаторы окажутся за решеткой", - добавил Порошенко.

"Не будет проплаченных псевдошахтерских митингов, не будет "прихватизировано" бесплатно государственное имущество, которое должно работать на государство. В стране будет наведен порядок и в стране будет дисциплина, и это те задачи, которые я ставлю вновь назначенному председателю Одесской ОГА", - заявил президент.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]