Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Витебске начали розливать молдавский коньяк

05.02.2010 общество

РУП «Витебский ликероводочный завод» начало разлив молдавского коньяка вслед за грузинским и украинским.

Об этом сообщили агентству «Интерфакс» на предприятии.

Фирма-изготовитель - ООО «ПИК ВКЗ «Золотой аист». «Первая партия коньяка объемом 2,01 тыс. дал разлита в январе, в конце февраля планируется его реализация», - рассказали собеседники агентства.

Они также напомнили, что с начала 2009 года завод осуществляет разлив украинского коньяка, с лета 2009 года - грузинского.

Как сообщили на предприятии, для расширения производства коньяка в текущем году на этом участке планируется установить дополнительное оборудование для хранения коньячных спиртов. «Проект и проектно-сметная документация уже разработаны, во втором квартале 2010 года мы планируем приступить к реализации этого проекта», - добавили представители завода.

Всего в 2010 году предприятие планирует произвести 25 тыс. дал коньяка. «В 2009 году его выпуск составил 13 тыс. дал», - напомнили специалисты предприятия.

Они также добавили, что в 2010 году Витебский ЛВЗ планирует продолжить импорт бутилированного коньяка. «Завод вошел в перечень предприятий, получивших право на импорт алкогольных напитков в 2010 году», - пояснили они.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]