Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вице-президент Еврокомиссии: Россия не стремится к миру в Украине

31.05.2015 в мире
Вице-президент Еврокомиссии: Россия не стремится к миру в Украине

Санкции России в ЕС расценивают как нежелание вести Донбасс к примирению.

Вице-президент Еврокомиссии, комиссар по вопросам занятости, экономического роста Юрки Катайнен считает, что введение Россией санкций против ЕС говорит о том, что кризис в Донбассе в ближайшем будущем не закончится, пишет УНН.

"Эти действия говорят о том, что, к сожалению, украинский кризис разрешится не скоро, хотя все хотят мира", - сказал он.

Еврокомиссар подчеркнул, что согласно минским договоренностям беспорядки и насилие должны прекратиться на востоке Украины. "Для этого нужна политическая воля, но, к сожалению, Россия не проявляет достаточного стремления к миру", - резюмировал Катайнен.

Напомним, в "черный список" граждан ЕС, которым запрещен въезд в Россию, попали 89 европейских политиков и деятелей. В МИДе РФ заявили, что визовые ограничения стали лишь ответом на действия Евросоюза.

В свою очередь, президент Европарламента Мартин Шульц заявил о готовности принять меры, если Россия не предоставит объяснения относительно причин запрета на въезд отдельным членам Европарламента.

Напомним, Берлин также потребовал от России объяснения причин включения восьми граждан страны в российский черный список.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]