Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полиция Сингапура застрелила водителя у места проведения форума по безопасности

31.05.2015 в мире
Полиция Сингапура застрелила водителя у места проведения форума по безопасности

В Сингапуре сотрудники правоохранительных органов застрелили человека вблизи охраняемой зоны, где проходил форум по вопросам безопасности. Еще двое были задержаны, сообщает полиция государства.

Участники трехдневного мероприятия, среди которых был министр обороны США Эштон Картер, собрались в отеле Shangri-La, передает Reuters. В момент инцидента Картер также находился в гостинице, однако его безопасности, равно как и безопасности других делегатов, ничего не угрожало, отметили представители организаторов конференции.

По данным полиции, автомобиль красного цвета Subaru Impreza, в котором находились три человека, был остановлен на КПП недалеко от отеля. Водителя попросили открыть багажник для досмотра, однако машина сорвалась с места, ускоряясь и круша установленные заграждения. В этой ситуации, угрожающей жизни офицеров, полицейские открыли огонь по автомобилю, отмечается в сообщении.

Машина остановилась на пересечении Андерсон-роуд и Ориндж-гров-роуд. 34-летний водитель был убит на месте, двое пассажиров, 26 и 31 год, были задержаны, последний в ходе инцидента получил травмы и был госпитализирован.

У одного из задержанных при обыске нашли порошкообразное вещество. По предварительным данным, оно относится к категории «препараты строгого учета». Оружия найдено не было.

Все трое находившихся в машине — сингапурцы. Выяснилось также, что водитель и один из пассажиров разыскивались полицией за различные преступления.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]