«Барселона» в 27 раз завоевала Кубок Испании

31.05.2015 спорт

«Барселона» одолела «Атлетик» в финальном матче Кубка Испании, который состоялся 30 мая.

Встреча проходила в столице Каталонии на стадионе «Камп Ноу» и завершилась победой сине-гранатовых со счётом 3:1, пишет championat.com.

В середине первого тайма Лионель Месси обыграл четырeх игроков соперника, сместился в центр и отправил мяч в ближний угол. На 36-й минуте Луис Суарес получил мяч в убойной позиции, но отпасовал Неймару, который поразил пустые ворота. На 74-й минуте Дани Алвес выкатил передачу в центр штрафной, а Месси первым успел к мячу, оформив дубль. Спустя шесть минут Иньяки Уильямс затылком замкнул навес с фланга, отыграв один мяч.

«Барселона» выиграла Кубок Испании в рекордный, 27-й раз. «Реал» становился обладателем трофея 19 раз, «Атлетик» — 23 раза.

«Барселона» установила рекорд Испании, в шестой раз сделав золотой дубль (победа в чемпионате и Кубке Испании за один сезон).