Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Госдепе уточнили диагноз Джона Керри

31.05.2015 в мире
В Госдепе уточнили диагноз Джона Керри

Госсекретарь США Джон Керри сломал правую бедренную кость после падения с велосипеда во Франции. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя Госдепа.

В данный момент Керри находится в госпитале Женевы. Жизни госсекретаря ничто не угрожает.

Как стало известно, глава Госдепа США отменил визиты в Мадрид и Париж. Вместо этого Керри «отправится лечиться в США».

В столице Испании он должен был встретиться с королем Филиппом VI, премьер-министром Мариано Рахоем и главой МИД Хосе Мануэлем Гарсиа-Маргальо. В Париже Керри планировал провести переговоры с премьер-министром Ирака Хайдером аль-Абади и другими представителями коалиции против «Исламского государства».

31 мая официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Джон Кирби сообщил, что Джона Керри на вертолете доставили в госпиталь Женевы. Глава Госдепа упал с велосипеда во время прогулки во французском городе Сьензье, расположенном на границе со Швейцарией, в 50 километрах от Женевы, и повредил ногу.

30 мая глава внешнеполитического ведомства США в Швейцарии провел шестичасовые переговоры с министром иностранных дел Ирана Джавадом Зарифом.

Как сообщает Reuters, Керри — заядлый велосипедист. Госсекретарь часто берет в свои заграничные командировки личный велосипед. The Telegraph писал, что в марте в Швейцарии у Джона Керри возникли проблемы с переключением передач. Все неполадки были вскоре устранены. По информации издания, этот велосипед у госсекретаря уже около десяти лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]