Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Британские банки начали расследование в связи с коррупцией в FIFA

31.05.2015 в мире
Британские банки начали расследование в связи с коррупцией в FIFA

Банки Barclays, HSBC и Standard Chartered проводят собственное расследование в связи с сообщениями о коррупции в FIFA.

Банки инициировали проверку переводов, пока не ясно, использовались ли кредитные учреждения для проведения коррупционных сделок, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Представители Barclays и HSBC информацию о расследовании пока не комментируют. В Standard Chartered подтвердили, что в обвинениях Минюста США есть упоминание о двух подозрительных транзакциях, которые могут быть связаны с коррупцией в FIFA, пишет РБК.

В конце мая, перед выборами президента FIFA, в организации произошел один из крупнейших коррупционных скандалов в ее истории. Швейцарская полиция арестовала семь чиновников FIFA, которых власти США обвиняют в вымогательстве взяток и отмывании денег. Всего фигурантами дела являются 14 человек. Общая сумма взяток на маркетинговых сделках и продаже прав телетрансляций соревнований, по данным следствия, составляет около $150 млн.

Несмотря на скандал, Блаттер 29 мая был переизбран президентом FIFA на пятый срок. Как сообщает The Sunday Times, Блаттер в ближайшее время может быть допрошен швейцарской полицией по поводу возможной коррупции при выборе стран — хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов — России и Катара.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]