Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко уже оценил первые инициативы Саакашвили

01.06.2015 украина

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с председателем Одесской областной государственной администрации Михаилом Саакашвили.

Об этом сообщает glavnoe.ua со ссылкой на пресс-службу АП.

Глава Одесской ОГА сообщил, что накануне пообщался с жителями региона. По его словам, они положительно оценили и поддержали поставленные президентом задачи по борьбе с коррупцией и прекращения произвола олигархов.

Зустрівся з Головою Одеської ОДА. Позиція дерегуляції, дебюрократизації – це те, що сьогодні очікує Одеса та Україна. pic.twitter.com/FJLCTN7qq0

— Петро Порошенко (@poroshenko) czerwiec 1, 2015

Петр Порошенко отметил, что многие украинцы с большой надеждой и оптимизмом отнеслись к назначению Михаила Саакашвили. «Возлагают огромные ожидания на конкретные практические результаты работы в ближайшее время. В первую очередь, это связывают с борьбой с коррупцией, с наведением порядка», - сказал глава государства.

Порошенко положительно оценил первые инициативы руководителя Одесской ОГА, в частности, конкурсного набора на должности председателей районных государственных администраций. Президент выразил уверенность, что эту идею поддержит правительство. «Мне очень нравится позиция по сокращению штата областной администрации. Позиция дерегуляции, дебюрократизации, деолигархизации - это то, что сегодня ждет Одесса и Украина», - сказал Петр Порошенко.

Назначение председателя Одесской ОГА также привлекло внимание за рубежом. По словам президента, утверждение кандидатуры Михаила Саакашвили показало решимость властей в проведении реформ, преодолении коррупции и внедрении тех принципов, которые эффективно удалось продемонстрировать власти Грузии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]