Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Определились соперники белорусов в квалификации Евро-2012

08.02.2010 спорт

7 февраля в Варшаве состоялась жеребьевка отборочных групп футбольного чемпионата Европы 2012 года.

Футболисты сборной Беларуси попали в группу D вместе с командами Франции, Албании, Румынии, Люксембурга и Боснии и Герцеговины. Отметим, что ранее подопечные Бернда Штанге никогда не встречались с французами и боснийцами, а остальные соперники им уже знакомы по квалификационным турнирам разных лет, сообщает БелТА.

Составы остальных групп: А - Германия, Турция, Австрия, Бельгия, Казахстан, Азербайджан; В - Россия, Словакия, Ирландия, Македония, Армения, Андорра; С - Италия, Сербия, Северная Ирландия, Словения, Эстония, Фарерские острова; Е - Голландия, Швеция, Финляндия, Венгрия, Молдова, Сан-Марино; F - Хорватия, Греция, Израиль, Латвия, Грузия, Мальта; G - Англия, Швейцария, Болгария, Уэльс, Черногория; Н - Португалия, Дания, Норвегия, Кипр, Исландия; I - Испания, Чехия, Шотландия, Литва, Лихтенштейн.

Отборочные игры пройдут с сентября 2010 года по ноябрь 2011-го (по субботам и вторникам). Девять победителей групп и одна лучшая из вторых команд выйдут напрямую в финальный турнир, еще четыре путевки разыграют в стыковых встречах оставшиеся восемь сборных, которые займут вторые места. Еще два финалиста - организаторы Польша и Украина.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]