Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Томкович представил книгу «Непокоренный Маринич»

03.06.2015 общество

В минском бизнес-центре «Imaguru» прошла презентация книги Александра Томковича «Непокоренный Маринич».

Книга Александра Томковича посвящена бывшему министру внешнеэкономических связей, бывшиму послу Беларуси в Латвии, бывшиму узнику Михаилу Мариничу, который умер осенью прошлого года, пишет «Белорусская ассоциация журналистов».

- Судьба Михаила Маринича героическая и трагическая, поучительная для каждого белоруса. Это издание готовилось к 75-летию Михаила. К сожалению, 17 октября прошлого года его не стало. Он не успел увидеть книгу, но успел прожить жизнь, которая стоит того, чтобы о нем знали другие, - сказал во время презентации автор Александр Томкович.

К собравшимся также обратилась вдова Михаила Афанасьевича Татьяна, которая с трудом сдерживала слезы.

- Я благодарна всем, кто работал над книгой - писал, переводил, макетировал. Эта книга о том, каким должен быть государственный служащий, как он должен служить своей стране. Эта книга о главном выборе жизни, книга о преодолении. Я надеюсь, что она вдохновит многих на победы, - сказала во время презентации Татьяна Маринич.

На презентацию книги в столичный бизнес-клуб Imaguru собрались многие коллеги Михаила Маринича по политической работе, а также огромная часть дипломатического корпуса во главе с главой Представительства ЕС Майрой Морой.

Книга «Непокоренный Маринич» вмещает в себя сразу три версии - по-белорусски, русски и английски, а также множество фотографий из собственного архива политика.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]