Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гигантскую свастику обнаружили на одном из школьных стадионов в США

04.06.2015 в мире
Гигантскую свастику обнаружили на одном из школьных стадионов в США

Неизвестные выложили гигантскую свастику на школьном стадионе в Южном Сан-Франциско (штат Калифорния). Об этом сообщает CBS San Francisco. Символ был сооружен из тента, который используют для защиты газона от дождя.

Сообщается, что свастика появилась на поле для американского футбола в школе Эль Камино после выпускной церемонии, прошедшей 29 мая. Символ заметили лишь спустя четыре дня. После его разобрали.

Один из очевидцев, сделавший снимок свастики, заявил, что он «пришел в ярость», когда увидел символ на школьном поле. Он подчеркнул, что такого рода инциденты не должны оставаться без внимания общественности.

В комментариях к этой новости на странице CBS San Francisco в Facebook написаны возмущенные отзывы. «Как житель Южного Сан Франциско и гордый выпускник Эл Камино я говорю, что это самая отвратительная вещь, которую я когда-либо видел на нашем кампусе», — сказал один из комментаторов.

В России в 2014 году был принят закон, по которому запрещается пропаганда или демонстрирование символики организаций, отрицающих итоги Нюрнбергского процесса или сотрудничавших с фашистами. В то же время в Роскомнадзоре заявили о допустимости использования изображения свастики без целей пропаганды.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]