Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из игры Final Fantasy XV уберут ключевую героиню

Из игры Final Fantasy XV уберут ключевую героиню

Создатели ролевой игры Final Fantasy XV сообщили, что заменят анонсированную ранее ключевую героиню Стеллу новой девушкой, передает Eurogamer.

Как объяснил глава команды разработчиков Хадзиме Табата, при реорганизации проекта, ранее известного как Final Fantasy XIII Versus, в сюжет пришлось внести изменения. К этому моменту геймерам уже показали, как будет выглядеть Стелла, и рассказали, что ее семья враждует с родом главного героя. Однако в обновленном сценарии такому персонажу не осталось места. По словам Табаты, придуманная на смену Стелле девушка будет играть в сюжете совсем другую роль.

В Square Enix подтвердили, что не будут убирать других заявленных ранее героинь: безымянную брюнетку с рекламного постера Final Fantasy XV и девушку-драгуна (во вселенной Final Fantasy драгуны — класс воинов-копейщиков).

Final Fantasy XV разрабатывают более восьми лет — чрезвычайно долго по меркам игровой индустрии. За этот срок она успела поменять как название, так и режиссера и была перенесена на платформы нового поколения, PlayStation 4 и Xbox One. Пятнадцатую часть обещают сделать более мрачной по духу, чем традиционные Final Fantasy. Действие разворачивается в открытом мире, а боевая система использует экшн-элементы на манер сериала Kingdom Hearts. Номерные выпуски Final Fantasy, предназначенные для одиночного прохождения, традиционно пользуются большой популярностью среди геймеров. Предыдущая такая часть, Final Fantasy XIII, разошлась по миру тиражом свыше семи миллионов копий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]