Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Валентина Олиневич: Когда другие не падают духом, стыдно переживать из-за мелочей

05.06.2015 политика
Валентина Олиневич: Когда другие не падают духом, стыдно переживать из-за мелочей

Политика переписки с политзаключенными резко ужесточилась.

Об этом сообщила charter97.org мать Игоря Олиневича.

«2 июня получила от Игоря письмо, датированное 21 мая... Очевидно, что политика писем ужесточилась. На 1 мая он получил только одну открытку. Раньше в этот день он получал едва ли больше открыток, чем на День рождения.

Конечно, есть и эффект обратной связи: «нет ответа — нет и привета», но слишком уж резко произошло это «переключение». Но годы вырабатывают невозмутимость. Особенно, когда узнаешь разного рода истории, происходящие с другими людьми. Когда многим гораздо хуже, и они не падают духом, то как-то стыдно переживать за менее значимое. Надо ценить то, что имеем…», — сказала Валентина Олиневич.

Напомним, активист анархистского движения Игорь Олиневич осужден на 8 лет заключения за хулиганские действия относительно официальных зданий. Своей вины политзаключенный не признал. Ранее он отбывал наказание в колонии в Новополоцке, которая считалась самой плохой по экологическим показателям, однако в начале прошлого года было принято решение о расформировании этой колонии и Игорь Олиневич попал в колонию Витьба-3.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]