Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кузьминых развенчал миф о ДНР: они больше не вооруженные толпы пьяниц

06.06.2015 украина

Освобожденный из плена террористов подполковник Олег Кузьминых считает, что вооруженные банды "ДНР" благодаря российским кураторам приобретают все больше сходства с профессиональной армией.

"У нас до сих пор кое-кто считает, что по "ДНР" бегают вооруженные толпы пьяниц. Может, раньше так и было. Но сейчас это хорошо вышколенный и профессионально организованный враг. Российские военные наводят порядок. Дэнээровцы разоружили казаков за одну ночь, терпение лопнуло после очередного убийства казаками мирных жителей. Как охранники били этих казаков. Ногами, битами. В моей камере сидело тридцать казачков, на ни одном живого места не было. А еще с десяток мародеров-чеченцев. Этих тоже месили. Двое суток били, потом начали разбираться, виновны ли", - рассказал комбат изданию "Волинські новини".

На вопрос, можно ли считать профессиональной армию "ДНР", военный ответил: "Во-первых, занижать степень подготовки врага - непрофессионально. Во-вторых, сепаратисты сейчас имеют четкую армейскую организацию. В-третьих, их ключевых специалистов готовят кадровые российские офицеры. В-четвертых, их военные формирования - это не только зазомбированные простачки. Скелет их армии - серьезно мотивируемые добровольцы, наемники, которые умеют воевать".

"Я общался с людьми Гиви и Моторолы. Отчего они так свирепствовали? Потому что у них невероятные потери. Из двадцати бойцов с взлетной полосы живыми возвращалось двое-трое. Но они быстро пополняют свои ряды", - подчеркнул он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]