Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Раненому в зоне АТО белорусу «Льву» нужна помощь

05.06.2015 украина
Раненому в зоне АТО белорусу «Льву» нужна помощь

Белорус Игорь Клевко, более известный как «Лев», на данный момент оказался в сложной ситуации.

После ранений и лечения в больнице он получил воспаление легких, поэтому сейчас ему нужны деньги на дальнейшее лечение. Украинские волонтеры организовали сбор средств для помощи «Льву», пишет «Наша Ніва».

Вот что говорится в заявлении волонтеров, занимающихся помощью белорусу:

«Белорус Игорь Клевко вместе с батальоном «Донбасс» и ГУК «Правый сектор» прошел почти все горячие точки АТО: Артемовск, Папасную, Лисичанск, Иловайск и Пески. Собратья дали ему позывной «Лев», достойно оценив мужество и благородную натуру. Мы познакомились в Днепропетровской областной клинической больницы им. И.И.Мечникова, где он лечился от многочисленных ранений, полученных в поселке Пески во время выполнения боевой задачи. Это минно-взрывное множественное осколочное ранение мягких тканей лица, левой голени, огнестрельный осколочный перелом левой большой берцовой кости, огнестрельный перелом левой малой берцовой кости.

Казалось, что благодаря нашим прекрасным врачам «Лев» быстро встанет на ноги и быстро вернется в ряды защитников Украины, но после выписки из больницы, к сожалению, баротравма и последующее воспаление легких вызвали серьезные осложнения. Теперь придется потратить гораздо больше времени и средств на восстановление сил и здоровья. Но откуда белорусскому патриоту взять средства на лечение в Украине, тем более, что в родной Беларуси его ждут только преследование за участие в боевых действиях? Если не мы, Украинцы, которых наш «Лев» защищает, не жалея сил и крови, то кто поддержит Героя? Очень надеюсь, что у нас найдутся благодарные и неравнодушные люди, которые ценят подвиг иностранных братьев, пришедших нам на помощь в трудную минуту жестокой агрессии!

Тех, кто не пожалеет нескольких гривен на лечение нашего преданного друга и защитника, прошу присылать средства на карту № 4149 4978 3490 6077 Приватбанк.

Получателем является Стецик Владимир Ильич, врач, который занимается восстановлением здоровья Игоря «Льва».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]