Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперт: Украина и США запускают геостратегический проект

06.06.2015 украина

Президент Украины Петр Порошенка назначил экс-Президента Грузии Михеила Саакашвили губернатором Одесской области, которая является стратегическим регионом нашей страны.

Об этом пишет политический аналитик Павел Нусс в своем блоге на портале «Обозреватель».

«Решение Президента, безусловно, базируется на его стратегических планах, о которых он в своем послании к парламенту изложил абсолютно понятно, но не стоит скрывать, что реализация плана глобального реформирования (рестарта) Украины, как успешной страны, ориентира для постсоветских странах, которые до сих пор находятся в зоне влияния Кремля – находится и в орбите геостратегии США. Я не буду много говорить, дабы не не говорить много, скажу кратко и по сути, так, чтобы для всех был понятен мой меседж: Украина и США запускают геостратегический проект «Витрина», и назначение великого друга Украины Саакашвилли на должность руководителя Одесской области с полномочиями «вице президента» - лишнее тому подтверждение.

«Витрина» - говорит это слово само о себе. Украина должна приложить все усилия, чтобы президентский план реформ 2020 был реализован, и, а догадаться не трудно, Одесса выбрана именно тем регионом, с которого мы стартуем. Почему? Да все очень просто! Южная столица имеет руководителя, который в своей стране смог уничтожить коррупцию, которая и тормозила реформы. После он, и его команда реформировали все отрасли государственного управления, соответственно локомотивом и всю Грузию. У него есть опыт, у него нет личностных целей занимая эту должность, у него нет коррупционных связей с олигархами. Президент Порошенко именно поэтому принял кадровое решение, и теперь Одесса в проекте «Витрина» имеет стартовое значение.

А теперь главное.

Временно-оккупированному Крыму нужно продемонстрировать, что население этого региона должно пересмотреть свое отношение к оккупации, и сделать выбор в сторону демократий, свобод права взирая на успешную Одессу после завершения локального проекта Порошенко-Саакашвили. После будет все намного веселей. Вступает в отрытую игру США, и по одесскому сценарию работаем в государственном масштабе.

Украина должна стать региональным лидером победив саму себя (коррупцию, а значит не бери и не дай, бюрократию и.т.д), и после оторвать от влияния Кремля те страны, которые до сих пор находятся под гнетом Москвы», - пишет он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]