Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генерал объяснил, что стоит за ядерными угрозами Путина

07.06.2015 украина

Угрозы президента России Владимира Путина применить ядерное оружие, которые он озвучивал во время аннексии Россией Крыма, являются блефом.

Об этом заявил экс-замначальника Генштаба ВСУ, доктор технических наук, профессор Игорь Романенко, передает "Главред".

"Действительно, за прошедший год, особенно во время действий по аннексии Крыма, Путин несколько раз высказывался относительно готовности применить ядерное оружие. На мой взгляд, это — блеф. Это — прием психологического и морального давления на руководителей государств, в первую очередь Украины, и мировую общественность для достижения своей цели — построения "русского мира", — заявил эксперт.

Вместе с тем он констатировал, что не существует гарантий того, что после 2018 года у власти в РФ не окажется правитель с еще большими агрессивными имперскими амбициями.

"Гарантий таковых нет. Но, учитывая ход развития России за последнее время, можно предположить, что велика вероятность того, что в России сформируются соответствующие социально-политические изменения, которые позволят разрушить авторитарный режим и перейти к более демократическому. Что должна использовать Украину в своих военно-политических целях", — заключил Романенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]