Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У заключенных колонии в Глубоком украли полтонны селедки

Начальник отдела тылового обеспечения исправительной колонии в Глубоком похитил 500 кг селедки, предназначавшейся для питания осужденных.

Об этом сообщила БелТА начальник отдела по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам и анализу судебной практики Оксана Балиева.

Занимая высокое должностное положение и имея доступ к складским помещениям, 42-летний мужчина решил похитить 500 кг свежемороженой сельди стоимостью Br1,5 млн., которую потом планировал реализовать через знакомых в торговой сети районного центра. Операция осуществлялась в два этапа. Первую партию рыбы начальник сам вывез на собственном автомобиле «Рено-Меган», а вторую часть доставил на той же машине привлеченный им подчиненный. При этом о планах своего начальства сотрудник даже не догадывался.

Но попытку обогатиться за счет других пресекли сотрудники правоохранительных органов. Рыба вернулась на склад колонии, а в отношении нарушителя закона было возбуждено уголовное дело. За хищение путем злоупотребления служебным положением мужчина приговорен к штрафу на сумму около Br9 млн., лишен права занимать руководящие и материально ответственные должности сроком на три года, в качестве дополнительной меры наказания у него был конфискован автомобиль, использовавшийся для хищения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]