Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Катер пограничников в Мариуполе подорвался на взрывчатке боевиков

08.06.2015 украина
Катер пограничников в Мариуполе подорвался на взрывчатке боевиков

Самодельное взрывное устройство состояло из древесной крестовины, пенопластовых элементов и предмета, похожего на металлический цилиндр с маячком.

Вчера, 7 июня, в Мариуполе катер украинских пограничников подорвался на самодельной взрывчатке боевиков. Об этом на своей странице в социальной сети "Фейсбук" сообщает пресс-центр АТО.

"По предварительным выводам экспертов, которые расследуют инцидент с катером Государственной пограничной службы Украины, который произошел 7 июня вблизи Мариуполя, причиной происшествия стало самодельное взрывное устройство, которое принесло морем со стороны оккупированных территорий", - отмечается в сообщении.

Самодельное взрывное устройство, по заключению специалистов, состояло из древесной крестовины, пенопластовых элементов и предмета, похожего на металлический цилиндр с маячком.

"Пограничники, находившиеся на борту катера, приняли неизвестный предмет за радиобуй и пытались его подтянуть к судну. В этот момент устройство сработало и прогремел взрыв, в результате чего катер был поврежден, а лица, которые находились на его борту, получили ранения различной степени тяжести", - добавляют в пресс-центре.

Отмечается, что недавно похожее устройство выбросило на берег в районе с. Виноградное. Тогда пострадал рыбак, который его нашел и пытался разобрать. Оба взрывных устройства придрейфовали с территорий, находящихся под контролем боевиков, в частности, со стороны села Безымянное.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]