Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Управление "Одноклассниками" доверили создателю "Моего круга"

09.02.2010 интернет
Управление "Одноклассниками" доверили создателю "Моего круга" Илья Широков, основатель социальной сети "Мой круг", ныне принадлежащей "Яндексу", перешел на работу в компанию Digital Sky Technologies, где курирует социальную сеть "Одноклассники". Об этом пишет газета "Ведомости".

Источники издания разошлись в оценке перспектив Широкова: по одним данным, он будет назначен новым президентом "Одноклассников", по другим, в DST довольны нынешним руководителем социальной сети Михаилом Киселевым.

"Ведомости" отмечают, что "Одноклассники" к концу 2009 года окончательно уступили лидирующую позицию среди социальных сетей Рунета сети "В контакте". Тем не менее, в 2008 и 2009 годах "Одноклассники" были прибыльными.

Илья Широков основал "Мой круг" в 2005 году, а в 2007-м продал его "Яндексу" за 1,2-1,5 миллиона долларов. Ныне это крупнейшая деловая социальная сеть Рунета, объединяющая около 2,2 миллиона человек.

Аудитория "Одноклассников" гораздо более массовая. По данным "Ведомостей", в январе 2010 года в сети наблюдался рекордный прирост численности пользователей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]