Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Моди заподозрили в сексизме после похвалы в адрес премьер-министра Бангладеш

08.06.2015 в мире
Моди заподозрили в сексизме после похвалы в адрес премьер-министра Бангладеш

Премьер-министра Индии Нарендру Моди заподозрили в сексизме из-за его похвалы в адрес коллеги из Бангладеш Шейх Хасины. Об этом сообщает Reuters.

Вызвавшие критику слова прозвучали 7 июня во время выступления политика в Даккском университете (Бангладеш). «Я рад, что премьер-министр Бангладеш Шейх Хасина, несмотря на то, что она женщина, открыто говорит о своей нулевой терпимости к терроризму», — сказал Моди.

Некоторые пользователи Twitter, оскорбленные фразой «несмотря на то, что она женщина», использовали попавший в топ трендов хэштег #DespiteBeingAWoman для публикации критических замечаний.

«Как вы можете так сказать или подумать, когда в вашем собственном государстве задолго до большинства стран первого мира уже была великая женщина премьер-министр! Срам!», — написала модный блогер из Мумбаи.

Кроме того, пользователи соцсети стали размещать твиты с фотографиями успешных женщин, среди которых федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель, британский и индийский премьеры Маргарет Тэтчер и Индира Ганди соответственно.

«Барак, несмотря на то, что я женщина, я могу научить тебя и твоего друга Моди как управлять государством», — опубликовал шутливый твит от лица Меркель журналист Бобби Гош.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]