Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Samsung представила флагман в защищенном корпусе

Samsung представила флагман в защищенном корпусе

Южнокорейская Samsung анонсировала защищенную версию своего флагмана Galaxy S6 Active. Об этом говорится в сообщении американского оператора AT&T, который будет распространять новое устройство.

Материал корпуса смартфона выполнен из высокопрочного пластика. Устройство получило сертификат защиты IP68. Это означает, что смартфон является ударопрочным и пылестойким, а также выдержит погружение в воду на глубину до 1,5 метра длительностью до 30 минут.

По характеристикам гаджет не сильно уступает последнему флагману компании — Galaxy S6. Аппарат получил 5,1-дюймовый дисплей Quad HD Super AMOLED и 64-битный восьмиядерный процессор Exynos собственного производства Samsung. Заметное отличие составляет то, что новинка не имеет сканера отпечатков пальцев, как у Galaxy S6. Однако батарея защищенного смартфона более емкая — 3500 миллиампер-часов.

Устройство оснащено 16-мегапиксельной основной камерой и 5-мегапиксельной фронтальной с широкоугольным объективом для более удобного создания групповых селфи. Для хранения предоставлены 32 гигабайта внутренней памяти. Работает смартфон под управлением Android Lollipop 5.0.2.

С 12 июня гаджет можно будет приобрести через сайт AT&T или в его магазинах в США по цене без контракта 695 долларов.

Samsung сотрудничает с американским оператором уже третий год.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]