Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ученые рассказали, какая музыка приносит богатство и успех

10.06.2015 общество
Ученые рассказали, какая музыка приносит богатство и успех

Прослушивание классической музыки помогает человеку стать преуспевающим бизнесменом и построить счастливую личную жизнь.

Эксперимент длился около двух лет. В нем приняли участие пятьсот человек. Его суть заключалась в том, что добровольцев разделили на три группы: те, кто на протяжении всего двухлетнего периода слушал классическую музыку, те, кто лишь изредка отдавал предпочтения классическим музыкальным произведениям, и те, которые вовсе не слушали классику, сообщает gogetnews.info.

Спустя два года ученые ознакомились с достижениями людей, участвовавших в эксперименте. Результаты были весьма показательны: те, кто регулярно слушал произведения классического искусства, в большинстве своем добились многого в жизни – как в материальном, так и в духовном плане.

У людей, предпочитающих классическую музыку, наблюдалось стабильное психическое, эмоциональное и даже физическое здоровье. Они стали более спокойны, уравновешены, целеустремленно шли к своей мечте.

Поэтому ученые рекомендуют желающим добиться успехов в жизни регулярно слушать музыкальные произведения классического жанра.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]