Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пожар на нефтебазе под Киевом усилился: есть новый источник возгорания

09.06.2015 украина
Пожар на нефтебазе под Киевом усилился: есть новый источник возгорания

Содержание вредных веществ в воздухе Киева превысило норму в 6 раз.

Пожар на нефтебазе возле Василькова Киевской области усилился, сообщает корреспондент LB.ua.

По его словам, есть новый источник пожара, увеличилась площадь возгорания, усилился дым. Дымом затянуло весь горизонт.

Исследования атмосферного воздуха, которые проводят в Киеве, показывают, что содержание в нем веществ, которые образуются в процессах горения, превышает предельно допустимые концентрации.

Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко, сообщает пресс-служба мэра, пишет УНИАН.

"С целью предупреждения ухудшения ситуации в Киеве я распорядился принять следующие меры: не допускать сжигания отходов и приготовления пищи на открытом воздухе и в неустановленных местах", - сказал Кличко

Кроме того, он дал поручение ограничить движение грузового транспорта на улицах города; осуществлять в столице ежедневный полив проезжей части и тротуаров улиц, придомовых территорий и зеленых зон.

"Также обращаюсь к людям, которые имеют хронические заболевания верхних дыхательных путей, сердечно-сосудистые болезни, болезни легких, кожи и аллергические проявления, ограничить пребывание на открытом воздухе", - сказал Кличко.

Виталий Кличко поручил коммунальной корпорации "Киевавтодор" срочно вывести на столичные улицы спецтехнику для профилактического мытья проезжей части киевских автодорог, чтобы как можно быстрее ликвидировать негативные последствия пожара на нефтебазе под Киевом, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Так, по информации КК "Киевавтодор", машины уже вышли на линии. В общем сегодня на улицах Киева будут работать 53 единицы спецтехники. Как сообщили в корпорации, техника будет работать круглосуточно, пока не пройдет потребность.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]