Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участница акции 8 февраля: «Несколько метров омоновцы тащили меня по земле»

10.02.2010 политика

Активистка гражданской кампании «Европейская Беларусь» Юлия Глушицкая была избита на акции солидарности с волковысскими предпринимателями.

Молодежной активистке до крови разбили лицо. Юлия Глушицкая рассказала о том, как ее задерживали сайту jeans-by.com:

«Когда нас окружили омоновцы, участники акции сели на брусчатку. Один из них начал меня вытаскивать из цепи со словами: «Ну, девочка, давай, иди сюда». После этого меня несколько метров протащили по земле. Мою подругу Анастасию тоже тянули за ноги, головой по земле. Я почувствовала сильный удар локтем в нос. Как я попала в автобус, я не помню. Только там я, наконец, заметила, что нос болит и кровь была на перчатке», -- рассказала Глушицкая.

«Когда в РУВД я обратила внимание милиционеров на то, что меня избили, и показала платок в пятнах крови, в ответ были только улыбки и издевательские вопросы», - рассказала Юлия Глушицкая.

Активистка «Европейской Беларуси» вместе с некоторыми другими участниками акции будут подавать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников милиции.

Как ранее сообщал сайт charter97.org, 8 февраля в Минске была жестоко разогнана акция оппозиции, приуроченная годовщине ареста волковысских предпринимателей. 20 участников акции были задержаны. Омоновцы в штатском снова не давали журналистам снимать происходящий беспредел.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]