Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предприятия Минска посоревнуются в экономии и бережливости

10.02.2010 общество

Мингорисполком объявил конкурс «За высокие достижения в обеспечении экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов».

Об этом БелТА сообщили в комитете экономики Мингорисполкома.

В конкурсе могут участвовать организации коммунальной, с долей коммунальной формы собственности, организации без ведомственной подчиненности и индивидуальные предприниматели столицы, достигшие высоких результатов в сфере экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов за 2009 год.

Состязание проводится по двум номинациям: среди организаций и ИП, достигших наилучших результатов в сфере экономии топливно-энергетических ресурсов (ТЭР); среди организаций и ИП, достигших наилучших результатов в сфере экономии сырья и материалов.

Обязательные условия конкурса - отсутствие в прошлом году задолженности по выплате заработной платы, за потребленные ТЭР и несчастных случаев на производстве со смертельным исходом по вине администрации.

Конкурсная комиссия будет учитывать работу претендентов по многим показателям. В том числе выполнение целевого показателя по увеличению использования местных, нетрадиционных и возобновляемых источников энергии, а также вторичных энергоресурсов; динамику потребления ТЭР на Br1 тыс. выпускаемой продукции; выполнение установленного задания по экономии ресурсов (снижение удельного веса затрат на сырье и материалы, комплектующие изделия и полуфабрикаты в затратах на производство продукции, товаров, работ, услуг); внедрение инвестиционных и инновационных проектов, позволяющих снизить материало- и энергопотребление.

По результатам конкурса присуждается 1-е, 2-е и 3-е место в каждой номинации с вручением свидетельств победителей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]