Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рекордную партию контрабандных сигарет из РФ и Беларуси задержали в Латвии

10.06.2015 в мире
Рекордную партию контрабандных сигарет из РФ и Беларуси задержали в Латвии

Управление таможенной полиции Службы госдоходов (СГД) Латвии задержало в Лудзе шестерых человек за незаконный ввоз из РФ более 32,7 млн контрабандных сигарет.

Об этом сообщили агентству BNS в среду в СГД, передает "Интерфакс".

Там отметили, что это рекордное количество контрабандных сигарет, обнаруженных в одном грузе, за все время существования Таможенной полиции СГД. Предотвращено нанесение государству ущерба в денежном выражении в размере примерно 4,9 млн евро.

По подозрению в причастности к контрабанде сигарет задержаны три таможенника, один пограничник и два шофера.

2 июня при проверке оперативной информации сотрудники Управления таможенной полиции СГД остановили на шоссе Терехово-Лудза две грузовых машины-тягача, в которых обнаружили 18 млн 578 тыс. 800 сигарет "Премьер", 2 млн 869 тыс. 800 сигарет NZ Gold и 1 млн 910 тыс. сигарет "Фэст" с белорусскими акцизными марками, а также 2 млн 968 тыс. 200 сигарет Bayron White, 5 млн 796 тыс. сигарет Bayron и 638 тыс. сигарет Kiss с российскими акцизными марками.

Машины в тот день въехали в Латвию из России через Тереховский пункт таможенного контроля якобы как пустые - без груза. Их водители предъявили сотрудникам Управления таможенной полиции СГД сопроводительные документы на транзитный груз, которые, как показала проверка, оказались поддельными.

В связи с этим начат уголовный процесс.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]