Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ночью в Одессе прогремели два новых взрыва

12.06.2015 украина

Сегодня в начале третьего ночи в Одессе прогремели два новых взрыва.

Как передает Думская.net, первое взрывное устройство сработало примерно в 2:10 на Большой Арнаутской/угол Старопортофранковской. Поврежден билборд с патриотической агитацией.

Спустя 10 минут подорвали еще один рекламный щит на Адмиральском проспекте (угол улицы Краснова).

По предварительной информации Liga.net, жертв и пострадавших нет.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на одесситов, слышно было два мощных взрыва с небольшим интервалом, причем второй чуть слабее. Слышны они были почти во всех районах города - на Фонтане, Черемушках, в центре и даже в селе Нерубайское.

По сообщениям в соцсетях, на улице Мечникова от взрывной волны повыбивало стекла. Досталось также и находящемуся рядом газетному киоску.

Напомним, что это не первое подобное происшествие в Одессе. Последнее ЧП произошло13 мая нынешнего года. Так, в этот день в дежурную часть УМВД Украины на Одесской железной дороге поступило телефонное сообщение от оператора 102 о том, что на железнодорожном мосту по ул. Маловского в Одессе произошел взрыв.

Было установлено, что взрыв произошел на 1310 км перегона ст. Одесса-Пересыпь - ст. Одесса - Застава-2. В результате взрыва были повреждены 60 см железнодорожного рельса, 90 см железобетонной шпалы и образовалось воронкообразное углубление размером 80 см и глубиной 90 см. Жертв и пострадавших нет.

МВД тогда квалифицировало взрыв на Одесской железной дороге как диверсию.

До этого объектом атак террористов становились здания, в которых находятся офисы и помещения проукраинских организаций и волонтерских центров. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]