Белорусские хоккеисты обыграли сборную Швейцарии

10.02.2010 спорт

Победа сборной Беларуси по хоккею досталась в овертайме со счетом 2:1.

Сборная Беларуси по хоккею, проводящая в Виннипеге учебно-тренировочный сбор перед Олимпиадой в Ванкувере, сыграла первый из двух запланированных контрольных поединков с национальной командой Швейцарии. Как сообщает «Салідарнасць», победу в овертайме праздновала дружина Михаила Захарова — 2:1.

Как сообщает официальный сайт швейцарской федерации хоккея, счет на 9-й минуте открыли их соотечественники — Виталия Коваля «пробил» форвард «Берна» Иво Рютеманн. На 27-й минуте Александр Макрицкий (ему ассистировали Андрей Михалев и Виктор Костюченок) восстановил паритет, а за четыре секунды до окончания овертайма знаменосец белорусской команды на Играх-2010 Олег Антоненко при помощи все того же Виктора Костюченка и Сергея Заделенова во второй раз зажег красный фонарь за воротами швейцарцев. Причем обе шайбы белорусы забросили в большинстве.

Игровое же преимущество было на стороне подопечных Ральфа Крюгера. Они нанесли 41 бросок по воротам Коваля (распределение по периодам: 6-12-21-1), белорусы — 24 (9-2-6-7).

Михаил Захаров использовал в этом матче следующих хоккеистов: Коваль — Макрицкий, Стасенко; Колосов, Карев; Костюченок, Усенко; Денисов, Рядинский — Мелешко, Михалев, Антоненко; Угаров, К.Захаров, Заделенов; Кулаков, Стась, Кольцов; Угаров, Калюжный, Демагин.